На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Доцент кафедры МАИ Алексей Воробьев получил максимальное наказание за госизмену. Мосгорсуд приговорил учёного к 20 годам колонии

Мосгорсуд вынес приговор доценту кафедры ракетных двигателей Московского авиационного института (МАИ) Алексею Воробьёву, осужденному по делу о государственной измене. Воробьёв получил максимальное наказание по статье о госизмене.

Учёный приговорён к 20 годам колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на полтора года и штрафу в размере миллион рублей.

Алексея Воробьёва признали виновным в госизмене; попытке экспорта сырья или материалов, которые могут быть использованы для создания оружия массового поражения или средств его доставки; покушении на контрабанду таких веществ. Процесс проходил в закрытом режиме, материальны уголовного дела засекречены.

Судя по статистике судебного департамента при Верховном суде, за госизмену ежегодно получают сроки по четыре-шесть россиян. В 2016 был всплеск приговоров - 14.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх