На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Минтруд предложил преобразовать Пенсионный фонд РФ

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило преобразовать Пенсионный фонд России (ПФР), Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС).

По идее ведомства, необходимо изменить организационно-правовую форму трех государственных внебюджетных фондов и предоставить им статус публично-правовых компаний (ППК).  Предложения Минтруда уже направлены в правительство - сообщает РБК.

Курирующая в кабмине социальную сферу вице-премьер Татьяна Голикова дала поручение до 1 апреля внести в правительство предложения о правовом статусе внебюджетных фондов. По ее мнению, так как все три фонда функционируют на одной законодательной основе, поэтому к ним необходим единый подход.

По словам Голиковой, во втором квартале текущего года предстоит обсуждение предложений Минтруда с экспертами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх