На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Путин об условиях Киева по транзиту газа: "Они экономически неприемлемы"

Транзит газа через Украину может продолжиться и после завершения текущего контракта. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи.

Глава российского государства отметил, что Россия готова "сохранить украинский газ". В настоящий момент переговоры на эту тему продолжаются и, по словам главы государства, это "никакой не секрет".

"Правда, условия, которые нам предлагают украинские транзитеры, они экономически неприемлемы для нас пока. Но я надеюсь, что это запросная позиция, и удастся позиции как-то согласовать", - сказал Путин.

Напомним, текущий контракт истекает 1 января 2020 года. Главным условием к его продлению со стороны Москвы стало обнуление судебных требований "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх