На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Политик Михаил Амосов рассказал про повышение цен на проезд в Санкт-Петербурге

Политический и общественный деятель Михаил Амосов прокомментировал повышение цен на проезд в общественном транспорте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Недавно петербуржцы начали жаловаться на необоснованное увеличение стоимости проезда и задали вопрос, почему в Москве подземка развивается активнее. Амосов считает, что этот вопрос нужно обсуждать в Заксобрании. Он добавил — стоимость поездки в московском метро ему ясна, а вот повышение тарифов в Петербурге вызывает вопросы, ведь этот город впервые обгонит столицу в таком вопросе.

«Такого никогда не было. Всегда было наоборот — Москва всегда опережала нас по цене. Московский метрополитен больше по площади, можно уехать на более далекие расстояния, на метро можно добраться практически до любого места. Печально, что мы обогнали Москву по стоимости разовой поездки», — подчеркнул политик в комментарии Федеральному агентству новостей.

Назначением цен занимается комитет по тарифам и, к сожалению, данный процесс закрыт от депутатского корпуса и независимых экспертов, он отчитывается только перед губернатором. Очевидно, что идет инфляция, поэтому дорожают энергоносители. Работникам подземки тоже нужно повышать зарплату. Все это можно компенсировать либо из бюджета, либо повышением стоимости проезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх