На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

В Белоруссии задумались об экстрадиции Тихановской

Политический кризис в Белоруссии до сих пор не разрешён. Проблемы всплывают за проблемами. На этот раз представители режима Лукашенко задумались об экстрадиции Тихановской, возможно победившей на выборах президента в начале августа 2020 года.

Напомним, что именно тогда по данным ЦИК, Лукашенко якобы набрал более 80% голосов, хотя большая часть населения РБ утверждала обратное. Вероятная незаконность победы Александра Григорьевича вызвала масштабные протесты и волнения по всей стране. Бунты продолжались вплоть до конца 2020 года, но уже в начале 2021-го они поубавились. Более того, недавние речи Тихановской о проигрыше ударили по боевому духу оппозиционеров.

Светлана Тихановская на митинге. AP - Sergei Grits

Сейчас же Лукашенко и его администрация намерены привлечь Тихановскую к уголовной ответственности, и это не удивительно. Оппозиционный политик, находящаяся в Европе, обвиняется в якобы приготовлениях к массовым беспорядкам, а также в подготовке захвата правительственных зданий и сооружений. Многие политологи совершенно ясно понимают, что Лукашенко попросту боится за дальнейшее своё пребывание на президентском посту. Против деспотичного режима «батьки» уже настроено большое количество людей. Буря может случиться буквально в любую минуту. К тому же недавние переговоры Лукашенко с Единым Белорусским собранием оказались не более, чем заседаниями сторонников правящего режима. Проблемы незаконности власти Александра Григорьевича не решены до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх