На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Walery
    Теперь понятно кто информировал СБУ и Запад сведениями с началом СВО.СКР: замглавы Мин...
  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...

Исследователи определили самую востребованную новую профессию в 2021 году

Специальность врача телемедицины стала самой востребованной новой профессией в 2021 году. Спрос на таких специалистов за время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 вырос в пять раз. При этом на терапевтов и педиатров спрос вырос почти в 10 раз.

Сейчас врачам предлагают зарплату до 130 тысяч рублей.

Рейтинг новых самых востребованных профессий выяснили для РИА Новости в исследовательском центре сервиса Зарплата.ру.
Во всем мире замечен спроса на специалистов в области экологии (доход от 60 тысяч рублей). Среди востребованных профессий будущего исследователи также называют специалистов навигации и строительства в условиях Арктики (вахта - до 160 тысяч рублей) и робототехников (до 90 тысяч рублей).Также стабильно востребованным остаются и появившиеся относительно недавно профессии пилота дронов (от 50 тысяч рублей), специалиста по кибербезопасности (от 100 тысяч рублей), инженера 3D-печати (от 50 тысяч рублей) и дизайнера виртуальной реальности или VR-архитекторы (от 90 тысяч рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх