На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    От мышей и прочих населенцев большого амбара, кормящихся за счёт оного, никакой благодарности ждать не стоит. Ибо бес...В столице Болгари...
  • Игорь Петров
    Дождались благодарности освобождённых...В столице Болгари...
  • Игорь Петров
    Зеленский: Украин...

Два пустых круизных лайнера курсируют вблизи от места строительства газопровода «Северный поток 2»

Карантин из-за пандемии коронавируса нового типа почти остановил круизный туризм в Европе. И два пустых круизных лайнера блуждают в районе строительства «Северного потока — 2». Один из них находится в южной части Балтийского моря уже почти две недели. Об этом пишет EADaily.

По данным навигационных порталов Marinetraffic и Vesselfinder, 300-метровый круизный лайнер Mein Schiff 6 почти две недели блуждает к югу от острова Борнхольм — у района строительства «Северного потока — 2». По автоматической идентификационной системе судно передает, что находится в ожидании заказов. Лайнер пришел в южную Балтику во второй половине апреля, покинув Росток. Судя по данным о заходах в порты, Mein Schiff 6 не совершает круизы уже три месяца. В ноябре—январе судно заходило в Грецию и на Канарские острова, после чего отправилось на север Германии.

Вчера к Mein Schiff 6 присоединился еще один круизный лайнер, Mein Schiff 4, который также пришел из Ростока и находится в режиме ожидания заказов. Это судно находилось в немецком порту с декабря прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх