На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Арестован человек, который сможет рассказать о том, кто дал команду расстреливать людей на майдане Незалежности в 2014 году

Арестованный в Испании боевик Евромайдана Дмитрий Липовой, который, передал свою винтовку стрелкам, открывшим огонь по бойцам «Беркута» и, возможно, убившим людей, причисленных к «небесной сотне», будет экстрадирован на Украину для проведения следственных действий. Об этом сообщает EADaily.

«Задержание Липового, который ранее проживал в Каталонии, произведено на основании незаконного запроса правоохранительных органов Украины. А они обманули Испанию насчет реальных обстоятельств дела», — говорит Бутусов.

Уроженец Харькова Дмитрий Липовой был арестован властями Испании по запросу Государственного бюро расследований Украины. Согласно полицейскому рапорту, Липовой 19 февраля 2014 года привез из Харькова охотничий карабин «Сайга» и передал это оружие боевикам Евромайдана — Зиновию Парасюку и Ивану Бубенчику. Из «Сайги» Липового Парасюк и Бубенчик на следующий день расстреляли бойцов «Беркута».

После выборов в Верховную раду осенью 2014 года Липовой сбежал из Украины в Испанию и растворился в русскоязычных поселениях этой страны. Сбежать ему помогли спикер Верховной рады Андрей Парубий и нардеп Владимир Парасюк — сын Зиновия Бубенчика.

В украинской прессе есть версия, что из «Сайги» Липового могли расстреливать боевиков «Небесной сотни». Именно поэтому выдача Липового Украине нежелательна для экс-президента Порошенко, указывают украинские журналисты. Вероятно, скоро мы услышим сенсационные признания. И преступники, чьи руки обагрены кровью, понесут наказание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх