На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, идет истребление россиян и замещение их азиатскими и кавказскими животными.Убийство москвича...
  • lady lyudmila
    Колокольцев и другие , если не требуют , то пусть принимают их .Убийство москвича...

Украинский аналитик Андрей Золотарев предупредил, что из-за открытия рынка земли Украине грозит потеря аграрного потенциала

Из-за открытия рынка земли Украине грозит потеря аграрного потенциала, как ранее эта страна лишилась большой части своего промышленного потенциала. Такое предупреждение сделал руководитель украинского аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, выступив в эфире телеканала КРТ.

По словам аналитика, сегодня на Украине многие люди "со светлыми лицами" рассказывают о том, что село заживет после появления там эффективных собственников.

Андрей Золотарев напомнил, что четверть века назад это же говорилось об эффективных собственниках украинских промышленных предприятий. Эксперт отметил, что может получиться: "Как мы благополучно профукали индустриальный потенциал, так точно профукаем и аграрный".

"То, что нам сейчас предлагают по рынку сельхозземли, мы получим латифундизацию", - пояснил аналитик.
Золотарев подчеркнул, что от 3,5 до 5 миллионов украинцев станут "лишними людьми". "Перспектива – страна периферийного капитализма. И не факт, что будет обеспечена ее целостность", – заключил он.

В конце марта парламент Украины принял закон, который отменяет с 1 июля 2021 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель.
Верховная рада Украины в конце апреля, 28 числа, приняла во втором чтении законопроект, который исключает некоторые нормы из Земельного кодекса и расширяет возможности для иностранных граждан на покупку земель в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх