На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...

Из латвийских общественных туалетов крадут бумагу

И вновь у Рижской думы, простите, «печалька». Для нужд общественных туалетов Рижская дума тратит в месяц более 17000 евро, но, увы, многие из них находятся в плачевном состоянии. Из-за воровства!

Ситуация с общественными, простите, «нужниками» в Риге, увы, оставляет желать лучшего: многие подобные места закрыты, а на дверях висит табличка – «по техническим причинам». Латвийские журналисты решили разобраться с этой проблемой!

Удалось выяснить, что для нужд 32 общественных туалетов тратится более 17000 евро. Глава Управления обслуживания Департамента жилья и окружающей среды РД Ингрида Мутянко пояснила, что каждое санитарное обслуживание одной кабины 3, 12 евро.

«Ежедневно каждая кабина обеспечивается 250 мл жидкого мыла, это почти 13 литров на 51 кабину. Литр мыла стоит 2-3 евро».

Добавим, что большинство общественных туалетов платные: от 20 до 30 центов. Должно же хватить и жидкости, и туалетной бумаги. В чем же причина, что их частенько не бывает в уборных?

«Народ заходит так далеко, что если нет возможности вытащить (украсть, пр.ав) рулон, то бумагу наматывают на руку – и в сумку», - рассказывает чиновница.

Какое решение?

«Мы рассматриваем разные варианты: строгая фиксация для туалетной бумаги и мыла, блокировка дверей… Возможно, мы найдем и более серьезные решения», - заявила представитель РД.

Теперь уж точно – мышь не проскочит! РД позаботится о своем народе!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх