На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Азербайджанские военные открыли огонь по армянским солдатам, есть погибший

Появилась первая жертва противостояния на границе Армении и Азербайджана. Военнослужащий армянских вооруженных сил погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны. Обстановка на границе двух стран остается напряженной, сообщает «АННА-ньюс».

Стало известно об очередном инциденте между Арменией и Азербайджаном. В результате обстрела со стороны азербайджанцев погиб армянский военнослужащий младший сержант В. Хуршудян. Инцидент произошел на территории Гегаркуникской области Армении.

Отметим, что это первый случай гибели военнослужащего с начала нового витка противостояния между двумя государствами. Ранее военные обеих стран устраивали массовые драки, однако они обходились без стрельбы. Власти Армении и Азербайджана при посредничестве России ведут переговоры о демилитаризации границы. Однако, на данный момент, добиться деэскалации обстановки не удалось.

Информация о вторжении азербайджанских военных на территорию Сюникской области Армении поступила 12 мая. В течение восьми суток на границе двух государств происходит противостояние, которое, пока, обходится без применения оружия. В переговорах участвуют представители российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе. В свою очередь, в Государственной пограничной службе Азербайджана заявили, что азербайджанские военные находятся на своей территории. Проводится демаркация границы в районах, которые входили в состав Нагорно-Карабахской Республики, однако по итогам войны в Карабахе перешли под контроль Баку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх