На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Наталья Касперская считает, что ЦРУ может быть причастно к атаке на трубопровод в США

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США есть спецподразделение, маскирующееся под разные виды мировых хакерских групп. В расследовании WikiLeaks 2017 года упоминалось название этого отдела — UMBRAGE.

Президент компании Info Watch Наталья Касперская считает, что ЦРУ могло быть причастным к атаке на крупнейшего оператора трубопроводов в США — компанию Colonial Pipeline.

По словам Касперской, в расследовании WikiLeaks были перечислены страны, под чьи хакерские группы эта UMBRAGE маскируется. Она перечислила: "Это Россия, Северная Корея, Китай, Иран".

"Поэтому нельзя сказать с уверенностью, что атаку произвела хакерская группа из России, или это не было спровоцировано ими самими там, или это не было сделано из какой-то другой страны", — пояснла эксперт в интервью РИА Новости.

В США накануне компания Colonial Pipeline подверглась кибератаке программы-вымогателя DarkSide. Из-за нее компания отключила некоторые системы. В результате резко подскочили цены на топливо.

СМИ связывали кибератаку с Россией, но в администрации Джо Байдена это не подтвердили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх