На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Представитель президента Турции Калин: Анкара «накажет» США за слова Байдена о геноциде армян

Представитель президента Турции Ибрагим Калин прокомментировал заявление президента США Джо Байдена, в котором он официально признал геноцид армян. По его словам, в ближайшие месяцы Вашингтон ответит за свои действия.

«В ближайшие дни и месяцы будет реакция различных форм, видов и степеней», - высказал он, отметив, что президент Турции Реджеп Эрдоган рассмотрит варианты ответа на «неудачное и несправедливое» заявление Байдена 26 апреля после заседания правительства.

Калин не уточнил, какие именно меры приготовила Турция.

Напомним, что 24 апреля Джо Байден официально признал геноцид армян в начале XX века в Османской империи. Его слова вызвали негативную реакцию в Турции.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отреагировал на признание Байдена. Дипломат подчеркнул, что им не надо у кого-либо учиться по поводу прошлого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх