На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Немецкий журналист Мюнхау спрогнозировал реакцию Германии в случае «войны» России и НАТО

Журналист Вольфганг Мюнхау рассказал, как отреагирует Германия на гипотетический вооруженный конфликт между Россией и НАТО. Соответствующий материал опубликовал в немецком издании Handelsblatt.

Мюнхау отметил, что «точкой напряжения» может стать «Сувалкский коридор», на территории которого проходит граница Польши с Литвой. По его словам, именно здесь могли бы начаться боевые действия между странами, поскольку этот участок мог бы соединить Белоруссию с Калининградской областью.

«Я не вижу совершенно никаких шансов, что Германия когда-нибудь примет участие в военной акции против России, даже если та вторгнется в Прибалтику», - добавил автор.

Публицист привел в качестве аргумента слова федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера который заявил, что Берлин «должен» Москве трубопровод «Северный поток - 2», чтобы «искупить свои грехи времен Второй мировой войны». Мюнхау считает, что среди немецких политиков навряд ли найдется большинство, «поддерживающее военные акции в какой бы то ни было форме». Также он напомнил, что Штайнмайер назвал маневры НАТО в «Сувалкском коридоре» «бряцанием оружием».

Кроме того, Мюнхау сомневается, что пятая статья устава Североатлантического альянса о коллективной безопасности мгновенно вступит в действие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх