На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...
  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...

Жапаров заявил, что сохранение русского языка больше нужно гражданам Киргизии

Сохранение русского языка как официального больше нужно гражданам Киргизии. Об этом президент республики Садыр Жапаров заявил на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

Спикер ГД отметил, что отношения между странами укрепляет тот факт, что русский язык в Киргизии имеет статус официального.

«Это новые возможности для граждан Киргизии. Мы приняли решение, которое позволяет представителям стран, в которых русский язык является языком официального общения, получить ряд льгот – например, им не нужно переучиваться на права», – отметил Володин.

Он также добавил, что никто не ждет граждан наших стран в Европе, где нет возможности для той самореализации, которая может быть у граждан Кыргызстана здесь в России.

Ранее Жапаров рассказал, почему первым делом полетел в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх