На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Всего один час в социальных сетях уменьшает самооценку подростков на 80%

ВЦИОМ недавно подсчитали: о пластической операции в России мечтают 94% школьниц и 82% их родителей. Кумиры подростков – семейка Кардашьян-Дженнер, Ариана Гранде и еще сотня гламурных инста-див с одинаковыми «естественными» чертами лиц. Отдельная и максимально комичная история – российские селебы – разницы между женами крутых рэперов и футболистов увидеть практически невозможно. А подписчицы смотрят и грезят – туда же, ближе к звездам, успеху, красоте, богатству. И вроде про бодипозитив кричат на каждом углу, но… тиражи инстамоделей и их образов и подобий только растут.

«Лицо из Instagram» – так звучит мечта девочки-подростка сегодня. Блогеры, инста-модели, светские львицы – они – инфлюенсеры, которые оказывают колоссальное влияние на подписчиков и задают тренды. Вот только… почему отличить их друг от друга так сложно? Пухлые губы, острые скулы, тонкий нос и лисьи глаза – самый настоящий маст-хэв современности, и к идеалам этим стремится едва ли ни каждая третья. Методика известна: косметология, инъекции, пластика.

Опрос британской ассоциации «Girlguiding» показал: более трети девушек отказываются публиковать фотографии в соцсетях без ретуши или фильтров. ВЦИОМ тем временем отмечает: чем чаще подростки видят советы из сферы индустрии красоты или моды, тем больше они неудовлетворены собой. Всего один час в социальных сетях уменьшает самооценку на 80%. Почему красотки, и так сделавшие не один десяток инъекций, так часто переходят черту в стремлении измениться? Ответ есть: на смену одним комплексам, пришли другие. И выбраться уже невозможно.

Тенденцию нужно менять и очень срочно, пока ситуация не стала патовой. Говорите своим детям о том, что они прекрасны в каждом своем проявлении, хвалите, любите их. Объясняйте, что красота должна быть разной и следовать за придуманными кем-то шаблонами – это дорога в никуда.

Подробнее читайте в материале «Аргументов недели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх