На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

1 мая челябинские спасатели искали детей и несли на руках 70-летнюю туристку

Несколько происшествий не дали расслабиться в праздничный день

Ударно отметили день труда в поисково-спасательной службе. В Златоусте заблудились восемь детей. Ребята из Златоуста, которым от 11 до 15 лет пошли на прогулку вдоль пруда. Дорогу никто и не думал запоминать. Когда под ногами захлюпало болото, решили не возвращаться, а идти дальше. Вскоре силы закончились и дети поняли, что дорогу до дому самостоятельно не найдут. Хорошо, что есть мобильная связь! Позвонили спасателям. Те быстро определили, где находятся потеряшки. К месту прибыли с полицией и родителями.

Вымокших и замерзших путешественников по двое перевозили на лодке через реку Ай. К счастью, все живы.

Еще один выезд понадобился в Каслинском районе. Здесь, прогуливаясь в районе поселка Аракуль на каменистой тропке, подвернула ногу 70-летняя пенсионерка. Очевидцы быстро позвонили в спасательную службу и сообщили о пострадавшей. Бабушка, находившаяся на склоне горы Малый Шихан, передвигаться сама не могла. Тем более, что до ближайшего населенного пункта – 11 километров!

Бойцы Кыштымского отряда поисково-спасательной службы примчались на место, оказали женщине первую помощь, зафиксировав ногу. Далее им предстояло 500 метров спускать пострадавшую с горы на спинальном щите. Внизу уже ожидала карета скорой помощи. С предварительным диагнозом перелом голени туристку отправили в стационар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх