На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Коронавирус изменил историю человечества и отодвинул всех назад

Несмотря на должную борьбу с коронавирусом и проведение вакцинации, зараза не отступает и продолжает заражать всё больше людей. По ситуации на 6 июня, число заболевших во всём мире увеличилось до 173 823 614 человек. При этом, 146 миллионов и 127 399 пациентов полностью вылечились от инфекции. За всё время пандемии количество умерших достигло отметки в 3 миллиона и 734 000 человек. Темпы распространения вируса по планете всё ещё крайне высоки. Если ничего не изменится в ближайшие месяцы, то уже к осени число умерших во всём мире может достичь 4 миллионов, а к концу года подойти к 5. Ситуация создаётся совсем незавидная, и это уже признают сотни экспертов-глобалистов.

«Уханьская пробирка» привела к масштабным изменениям на нашей планете, как демографическим, так и экономическим. Беднейшие страны оказались не в силах справиться с инфекцией и погрязли в «коронавирусном шторме». Богатейшие подверглись суровому экономическому испытанию. К тому же, благодаря бездарности руководства в отсталых странах, коронавирусное заражение привело к серьёзным побочным эффектам. Возьмём в пример хотя бы мукормикоз, который в Индии поразил уже более 11 000 человек. Самих коронавирусных штаммов развелось великое множество. Вирус продолжает мутировать и видоизменяться. Люди по всему свету уже устали от бесконечных ограничений. Ещё недавно по всей Европе бушевали антиковидные демонстрации, в результате которых вспыхивали уличные бои.

Должное развитие человеческой цивилизации остановилось. Всему виной, конечно же, серьёзный напор на экономику из-за продолжающейся пандемии. Мечты былых фантастов и учёных о прогрессивной эре человечества и сплочённости надолго отдалились от реальности. Вместо движения к единству нашей цивилизации, мы наблюдаем тотальный раскол. Раздробленность присутствует даже в обществах отдельных стран. Люди уже давно разделились на тех, кто выступает за карантины и вакцинацию, и на тех, кто противится этому. Большая часть мировых держав признаёт коронавирус искусственной формой жизни. Первая вспышка возникла в китайском городе Ухань, совсем недалеко от пресловутой лаборатории, в которой ещё пару лет назад отмечались нарушения безопасности. Не исключён тот факт, что в КНР действительно разрабатывали неизвестное биооружие, которое впоследствии вышло из-под контроля.

На данный момент отношения ЕС, США и Китая обострились до предела. В Соединённых Штатах об искусственности происхождения «ковида» заговорили ещё год назад, когда у власти находился Дональд Трамп. Сейчас же американцы практически все признают, что Covid-19 – далеко не природный вирус, и едва ли он мог передаться к человеку от животных. Недавно эти факты признала Великобритания, чья разведка доложила о солидарности с мнением США по поводу возникшей угрозы. В каждой европейской стране уже практически не найдётся ни одного человека, который бы верил в зоонозность коронавируса. В итоге, все «дороги» приводят в Китай, который, как ни кстати, внёс причину происхождения «ковида» в список государственных тайн. Специалисты из ВОЗ до сих пор не получили доступа к той самой злополучной лаборатории.

Глобальная война между КНР и странами Запада вполне возможна, учитывая то, что в руководстве Си Цзиньпина даже не извинились за произошедшую катастрофу. У аналитиков создаётся впечатление, что лидер Китая вообще не чувствует свою вину. Правительство Поднебесной продолжает упорствовать в отрицании теории о происхождении коронавируса в Уханьской лаборатории. Более того, их военная промышленность развивается куда быстрее, чем во все прошедшие годы. В США, напротив, упорствуют в обвинениях по отношению к КНР. В любой момент дипломатические отношения между обеими странами могут быть разорваны. В таком случае, весь мир ожидает новая мировая война, возможно, с использованием мощнейшего сверхоружия. Не исключено, что Си Цзиньпин пойдёт и на это. В его характере уже отмечали деспотичность и нарциссизм, которые, как правило, не приводят ни к чему хорошему.

Согласно прогнозам экспертов, в ближайшее десятилетие ситуация в мире едва ли изменится кардинально. Коронавирус остановить пока не удаётся, а значит, маски, перчатки и карантины могут стать привычными для людей вплоть до 2030 года. Обычно пандемии такого масштаба не проходят за считанные месяцы. К тому же политическая обстановка в мире явно не улучшится. Многие страны продолжат обвинять во всём КНР. А в Китае соответственно будут всеми силами защищаться и отвечать угрозами. Плюс ко всему, продолжится разрушение бедных государств или стран, в которых у власти преобладает олигархия. Экономика таких государств рано или поздно не выдержит напора, а местные жители не станут терпеть постоянный гнёт и незащищённость от болезней. Это означает, что в ближайшем будущем диктаторские государства, которые ещё остаются на нашей планете в Азии, Африке и Южной Америке, начнут стремительно разваливаться.

Можно сказать, что коронавирус привёл человечество к угрозе тотального армагеддона. Все планы, что строили философы, учёные и политики, обрушились, как карточный домик. Каждый человек, проживающий на нашей планете, столкнулся с явлением, к которому его никто не готовил. Ещё в 2019 году всем казалось, что массовые пандемии ушли в прошлое, а никакой глобальной войны между КНР и США попросту не случится, так как «политики, как всегда, всё уладят». Теперь же многие даже не знают, что ждёт их следующим утром. Становится всё больше и больше людей, которые теряют надежду. Люди отказываются от строительства планов и начинают жить лишь сегодняшним днём, что нередко становится причиной их дальнейших трудностей. Мир изменился. И изменился он далеко не в лучшую сторону. Возможно, когда-нибудь человечество и вернётся на должный уровень развития и забудет про все прошедшие годы кошмара, но это едва ли случится в ближайшее десятилетие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх