На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Эксперт объяснила, эффективно ли заклеивать камеры для защиты от хакеров

Эксперт по информационной безопасности «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова объяснила, как эффективно защитить себя от атаки хакеров. По её словам, нужен хороший антивирус и умение правильно заклеивать камеру на устройствах.

«Не секрет, что наклейки оставляют следы и портят оптику. Поэтому, если вы все же хотите физически закрыть камеру, то постарайтесь найти специальные наклейки, которые при необходимости нужно не отдирать, а можно просто сдвинуть в сторону. Однако это не решит вопрос защиты камеры на смартфоне, заклеивать которую категорически неудобно», - поделилась она.

Наместникова отметила, что в данном случае стоит следить за тем, куда вы направляете камеру, особенно, в интимной обстановке. Она добавила, что хакеры любят подмечать такие моменты, а позже использовать материал для шантажа.

«Не забывайте, что заклеивание камеры не защитит от записи голоса с микрофона и, наконец, от шпионажа в те моменты, когда вы сами решили воспользоваться камерой», - напомнила эксперт, отметив, что стоит задуматься о защитных функциях, которые будут блокировать запить звуков и несанкционированное включение камеры.

Она считает, что вышеперечисленные способы позволят пользователям не стать жертвой хакеров.

Ранее сообщалось, что в 2019 году сотрудники ФСБ попросили несколько интернет-сервисов предоставить доступ к перепискам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх