На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Власти Мальдив предупредили о риске исчезновения островов к концу XXI века

Мальдивы рискуют исчезнуть с лица земли к концу 21 века, если мир не начнет бороться с глобальным потеплением. Об этих опасениях рассказала министр окружающей среды и технологий страны Аминат Шауна.

- Изменение климата реально, и мы — самая уязвимая страна в мире. Земли повыше для нас нет. Есть только мы, только наши острова и море, - заявила она в эфире телеканала CNBC. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По ее словам, если природе будет наноситься такой же экологический ущерб, как и сейчас, то уже к 2100 году Мальдивы уйдут под воду. Таяние ледников повышает уровень мирового океана.

На сегодняшний день поверхность 80% из 1190 островов страны всего на один метр превышает уровень моря. На большей части суши то и дело фиксируются наводнения и эрозия береговой линии.

Власти Мальдив уже принимают некоторые меры, чтобы смягчить последствия изменений климата. В первую очередь, это меры охрана прибрежных районов. Кроме того, страна стремится стать лидером по сокращению выброса парниковых газов. Власти рассчитывают, что это убедит и другие страны последовать их примеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх