На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

В Липецке мать оставила двоих голодных детей в квартире с пьяным мужчиной

В Липецке женщина оставила своих двоих голодных детей в квартире с пьяным мужчиной. На плачущих двухлетнего и четырехлетнего малышей обратили внимание соседи и сообщили в правоохранительные органы.

Сотрудники прокуратуры и органов профилактики пришли в квартиру и увидели истощенных детей и пьяного мужчину. Оказалось, женщина оставила детей со своим знакомым и ушла. Участники рейда установили, что малыши были голодны и спали на грязном матрасе. В квартире - антисанитария. Ни игрушек, и детских книг,  в доме нет.

Мать этих детей два года назад лишили родительских прав, но затем это решение отменили, а женщину обязали исправиться.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что сейчас необходимо выяснить, какая работа велась с этой семьёй в Липецке.

"Первая задача, как всегда, - здоровье детей. Важно изучить внимательно состояние и оказать необходимую помощь. Конечно, надо понять, почему в квартире не оказалось ни еды, ни игрушек, ни детских книг. Мы будем на связи с Липецком, внимательно следить за ходом ситуации", - цитирует РИА Новости омбудсмена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх