На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...

Замглавы МИД Украины Енин назвал визит госсекретаря США в Киев помощью в «противодействии российской агрессии»

Замглавы украинского МИД Евгений Енин прокомментировал будущий визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. Глава Госдепартамента планирует провести встречи с президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел страны Дмитрием Кулебой с 5 по 6 мая.

«Мы рассматриваем этот визит как сигнал чрезвычайно мощной поддержки со стороны США в противодействии российской гибридной агрессии», - высказал он, отметив, что это первый полноценный двусторонний визит госсекретаря США в «европейскую столицу».

Енин пояснил, что по итогам встречи Украина рассчитывает на «усиление политической поддержки», а также ожидает дальнейшей поддержки реформ и «модернизации всех сфер жизнедеятельности, особенно тех, которые связаны с национальной безопасностью и обороной». По его словам, в переговорах Киев планирует затронуть вопросы «взаимодействия в сфере торговли и инвестиций, увеличения потенциала взаимного сотрудничества в рамках международных организаций, создания механизмов технической помощи, в которых на сегодняшний день нуждается украинская экономика, включая энергетический сектор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх