На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...
  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...

В соцсетях выявили сочувствующих преступлению «казанского стрелка»

В российских соцсетях и TikTok прошла целая серия поддержки Ильназа Галявиева, устроившего резню в школе. Напомним, что подросток совершил массовое убийство по вине нездоровой психики и так называемой «мести всему миру». 

В TikTok поддерживающие Ильназа публиковали его видеоматериалы. В некоторых роликах изображения молодого убийцы обрамлены сердечками. В материалы попадают фото в балаклаве, опубликованное подростком до бойни, и также кадры из зала суда. Поддерживающие убийцу пытаются оправдать его всеми силами, заявляя о том, что Ильназ – далеко не преступник, а скорее «жертва жестокого мира». Психологов и родителей многих детей очень беспокоит такая ситуация. Специалисты пребывают в уверенности, что поддержка преступника у подростков идёт из-за недостатка внимания или буллинга в окружении.

Примерный возраст людей, сочувствующих Ильназу, составляет от 14 до 22 лет. Психотерапевты утверждают, что подобное должно пресекаться. При этом , родители должны чаще обращать внимание на то, чем занимаются их дети в интернете, и как они, собственно говоря, живут. Ведь, как известно, повторить действия Галявиева может каждый, кто подвергается сильной травле и не имеет понимания среди родственников. У детей и подростков обычно очень уязвимая психика, сломать которую может без труда любая жизненная трудность. По мнению психолога Елены Аслановой, любая поддержка подобного рода преступлений – не является нормальным явлением и требует немедленного вмешательства родителей или даже специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх