На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Медики разъяснили последствия отказа от прививок

Министерство здравоохранения РФ дорабатывает законопроект, устанавливающий запрет на публичные призывы к отказу от вакцинации. Медиков будут наказывать за такую пропаганду.

В Минздраве сейчас обсуждается расширение национального календаря прививок и способы повышения охвата вакцинированного населения. В частности, предлагается ввести наказание для медицинских работников, пропагандирующих отказ от вакцинации, и посылать их на принудительное переобучение по программе вакцинопрофилактики.

«Минздрав РФ подготовил проект закона, который устанавливает запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации. В настоящее время законопроект дорабатывается, поэтому комментарии к нему пока преждевременны», - сообщили в пресс-службе ведомства.

К 2020 году Минздрав планирует расширить национальный календарь прививок на вакцины от ротавирусной инфекции и ветряной оспы, а также гемофильной инфекции, сообщают «Известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх