На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Атлетичные юноши и грациозные барышни

Атлетичные юноши и грациозные барышни

Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной стартовал в Красноярске 7 ноября! В спортивном зале многолюдье, если не сказать – столпотворение!

Идут соревнования, гости готовятся к церемонии открытия, щёлкают затворы фотокамер и искрят телекамеры. Большой праздник спорта. Традиционный и бескомпромиссный. Детские эмоции честны, их не спрячешь. Если с бревна падаешь, то скрипишь зубами, поднимаешься – и снова в бой, а потом плачешь. Спорт не любит слабых. Он закаляет характер и требует филигранной техники. Это же гимнастика, спортивная, точная как часы!..

Решение о проведении этих соревнований всероссийского масштаба было принято Федерацией спортивной гимнастики России в 1995 году, и с того времени проведение ежегодного турнира стало традицией для Красноярского края, города Красноярска и Спортивной школы гимнастики.

Время этого события приурочено ко дню рождения Елены Наймушиной (19 ноября). Ежегодно на турнир приезжают более ста спортсменов со всех уголков нашей огромной страны. Нынче показать уровень гимнастического мастерства готовы Ангарск и Барнаул, Благовещенск и Владивосток, Железногорск, Иркутск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Омск, Рубцовск, Северск, Томск, Хабаровск, Челябинск, Чита…

Традиционно всероссийский турнир проходит под общим руководством Федерации спортивной гимнастики России, Министерством спорта Красноярского края и РОО «Красноярская краевая федерация спортивной гимнастики». Непосредственное руководство мероприятием осуществляет КГАУ «Центр спортивной подготовки» и МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А.Шевчука».

На этом турнире «зажигаются» новые звёздочки спортивной гимнастики. Победителем его становились: Екатерина Лобазнюк (г. Рубцовск) – в дальнейшем серебряный призёр Олимпийских игр 1996 года в составе сборной команды России; Лидия Сидорова (г. Новосибирск) – чемпионка молодёжного первенства Европы; Марина Артюхова (г. Красноярск) – мастер спорта международного класса, чемпионка России в упражнениях на бревне.

И нынешний турнир не будет исключением. Подробности – в следующем номере…

 

 

Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни Атлетичные юноши и грациозные барышни 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх