На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...
  • Татьяна Здоровцева
    А кому жаль эту шушеру?Михалков заявил, ...
  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...

Путин и Макрон обсудили конфликт на Украине, ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и борьбу с коронавирусом

В понедельник по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Президенты России и Франции обсудили четыре важные темы.

В Кремле сообщили, что "особое внимание уделено внутриукраинскому конфликту". Выражена обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости на юго-востоке Украины. Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, который целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения, игнорирует положения Минских соглашений.

Акцентирована необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями ранее достигнутых договоренностей, прежде всего – по налаживанию прямого диалога с ДНР и ЛНР и правовому оформлению особого статуса Донбасса. Макрон рассказал Путину о недавних переговорах в Париже с президентом Украины Зеленским.

Путин и Макрон также обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, отметив, что обстановка остается спокойной.

При обсуждении положения в Ливии  Путин и Макрон высказались за дальнейшее содействие продвижению политического процесса с участием всех ключевых ливийских сил.

Президенты РФ и Франции также обменялись мнениями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх