На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...
  • Владимир Курюкин
    Нет, не приведет к изменениям. Вызвать определенные неудобства - да, но не повлиять. Явление будет кратковременным.WP: ракеты ATACMS...

Министры обороны стран Балтии обеспокоены проведением учений «Запад – 2021»

На минувшей неделе министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии собрались на территории авиабазы литовских ВВС в Шяуляе, где пришли к общему заявлению об укреплении сотрудничества в военной сфере. Чиновники оборонных ведомств обратились к властям России и Белоруссии с призывом сделать более прозрачными военные учения «Запад – 2021». Информацию сообщила пресс-служба Минобороны Литвы. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс».

Прибалтийские силовики выразили единодушную поддержку евроатлантического курса Украины. А также совместно осудили «агрессию» России против украинской территории. Свои усилия в ближайшее время министры направят на подготовку к предстоящему саммиту стран-участниц НАТО.

Литовский министр обороны Арвидас Анушаускас подчеркнул беспокойство коллег по поводу активизации России в регионе. Свою безопасность Литва, по словам чиновника, видит в «прочной трансатлантической связи, коллективной обороны». Для этого «коалиция русофобов» надеется укрепить механизм безопасности «и надежного сдерживания на восточном фланге Североатлантического союза».

Напомним, в 2021 году Литва является председателем трехстороннего оборонного сотрудничества. Совместные российско-белорусские тактические учения «Запад – 2021» пройдут 10 – 16 сентября. Но уже сейчас инициатива пугает прибалтийских скандалистов от политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх