На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Как победить одиночество и повысить самооценку с помощью интернета?

Как сделать мир менее одиноким? Очень просто - нужно создать соцсеть, где миллионы ботов будут обожать тебя, ставя лайки и отпуская восхищенные комментарии. «Боты любят тебя!», - именно таков принцип недавно запущенной соцсети Botnet, похожей на Instagram и Twitter одновременно, пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры».

Ранее в большинстве случаев боты использовались для «полемики» в комментариях, троллинга и написания фейковых отзывов на официальных сайтах, что придавало в основном негативную окраску их действиям. В Botnet все наоборот - любой пользователь может почувствовать себя уникальным и любимым, ведь он единственный человек в «обществе» миллионов ботов, которые его обожествляют, поддерживают тысячами лайков и ободряющих комментов, что, по замыслу разработчиков, должно придавать пользователю уверенности в себе.

Есть и «дополнительные услуги» - видимо, вокруг современного человека так много проблем, что в Botnet вся токсичность и негатив доступны за деньги. И, похоже, пользователи на самом деле готовы докупать дополнительные функции в виде комментариев троллей, хейтеров и шуточек от «бати». Впрочем, платить в Botnet придется и за накрутку лайков больше обычного (если вы хотите почувствовать себя голливудской звездой, которую обожают миллионы).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх