На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Климкин считает, что Байден может отправить американские войска на Украину

Американский президент Джо Байден вчера, 15 апреля, объявил ЧП в США на фоне «чрезвычайной угрозы национальной безопасности, внешней политике и экономике Штатов, исходящей от Российской федерации», сообщает агентство «АННА Ньюс».

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что «чрезвычайное положение в США, которое ввел президент Джо Байден, позволяет ему отправить американские войска на Украину».

«Чтобы некоторые подразделения, конечно, для тренировки или для других целей могли бы быть переправлены на Украину», — подчеркнул он.

Напомним, Джо Байден выступил с речью, посвященной России и антироссийским санкциям. Во время выступления он заявил, что «Россия вмешалась в американские выборы и аннексировала Крым», ответом на ее действия стало введение новых санкций.

При этом, Джо Байден утверждает, что США не хотят эскалации. И он надеется на встречу этим летом с Путиным на саммите, чтобы обсудить противостояние с Ираном, Северной Кореей и борьбу с коронавирусом.

Также американский президент заявил, что «сейчас настало время для деэскалации». А достижение этого процесса он видит «во вдумчивом диалоге и дипломатическом процессе».

Судя по сегодняшней активности украинских войск в Донбассе, можно однозначно заявить, деэскалации не получается. Американский дипломатический процесс здесь хромает на обе ноги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх