На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

«Фортуна» постепенно ускоряется на укладке нитки «А» газопровода «Северный поток 2»

За 22 июня трубоукладочная баржа фортуна прошла 600м, это определённый прогресс, после предыдущей 450-метровой укладки трубы. Короче, сражение за «Северный поток 2» продолжается. Об этом сообщает ТК «территория смысла». Тем временем вражеский проект - строительство газопровода «Балтик пайп» из Британии в Польшу, похоже, терпит фиаско.

Работы по укладке нитки «А» постепенно набирают темп. За 22 число ТУБ «Фортуна» прошла 600 м. Есть надежда, что она выйдет на свой обычный режим укладки – 1200 -1500 м трубы в сутки. Судно «Владислав Стрижов» подвозит трубы, корабль «балтийский исследователь» контролирует качество работ. Ещё несколько посудин: «Мурман», Ossoy и Katun кружат близ «Фортуны», чем они занимаются сложно понять, возможно в их действия содержится великий потаённый смысл. Главное – работы идут в определённым ускорением и в этом стратегическая победа России. Как и в том, что прокладка вражеского газопровода Балтик пайп» из Британии в Польшу явно застопорилась, есть шанс, что это надолго.

ТУС «Академик Черский» пока стоит без дела. ТК «ТС» в сердцах возвещает: «Была у нас надежда, что они там замутят хитрую схему и будут варить два сегмента трубы по 12 метров на Черском, а потом готовый элемент из двух сваренных труб перевозить на Фортуну и там уже приваривать то, что получилось, к уже готовому сегменту. Но не факт, что так вообще технологически, возможно».

Ранее говорили, что «Академику Черскому» однозначно надо дать проявить себя на укладке «Северного потока 2», что бы в дальнейшем проще было искать заказчиков. Но, похоже ничего у этого судна так и не сложилось, ржаветь ему в доках, если вовремя не поменяют капитана и команду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх