На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

В Москве отреставрируют установленный более 60 лет назад памятник Кутузову

Бюст Михаила Кутузова, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, собираются отреставрировать в 2022 году, к 210-летию Отечественной войны 1812 года.

Бронзовый памятник расположен рядом с музеем «Кутузовская изба» на Кутузовском проспекте в Москве. Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, во время реставрации специалисты приведут в порядок все элементы: устранят появившиеся дефекты, очистят поверхности и покроют их защитным составом.

Руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов рассказал, что для изучения особенностей монумента при разрабатывании проекта реставрации эксперты проведут библиографические и историко-архивные исследования. После подготовки и согласования проекта Мосгорнаследие выдаст разрешение на проведение работ.

Бюст Михаила Кутузова был установлен в 1958 году к 145-летию со дня смерти великого полководца. Авторы – скульптор Николай Томский и архитектор Лев Голубовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх