На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

В Челябинске садики и поликлиники будут работать в майские выходные

А музеи можно будет посетить бесплатно

В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил, что отдыхать в этом году мы будем с 1 по 10 мая. У многих родителей сразу возник вопрос: где оставлять детей, если выходные на тебя не распространяются, а садики будут закрыты.

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер подробно объяснил, как будет организована жизнь региона в начале мая. Студенты и школьники уйдут на внеплановые каникулы, а детские сады будут по-прежнему принимать детей. Также не прекратят прием в поликлиниках и стационарах. Не отменяется в эти дни и вакцинация от коронавируса, в том числе, в ТРК. Трудиться будут сотрудники коммунальных, дорожных и экстренных служб. Чиновники, хоть и не в полном составе, но также выйдут на службу. В частности на каникулы не отпустят Минсоц и Минздрав.

Текслер обратил особое внимание на организацию досуга детей и подростков. Музеи будут в эти дни работать бесплатно, театры и библиотеки должны оперативно подготовить культурную программу.

Губернатор велел всем структурам оперативно реагировать на обращение южноуральцев, в том числе в выходные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх