На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Низкие доходы привели к тому, что в Россию отказываются ехать даже мигранты

Уже на протяжении семи лет в России происходит сокращение зарплат и доходов граждан. Власти пытаются стабилизировать ситуацию, обеспечить низкий инфляционный рост, однако результаты не радуют.

В новом Послании Федеральному Собранию президент обозначил основную задачу для правительства - обеспечение роста доходов людей. При этом конкретных предложений для роста экономики не прозвучало.

Сокращение доходов населения напрямую влияет на снижение потребительского спроса. Это в конечном итоге негативно сказывается на ВВП и производственном процессе. Экономисты и эксперты предупреждают, что политика постоянной экономии – это тупиковый путь развития страны. Изменить ситуацию можно стимулированием роста доходов. Это позволит увеличить рост ВВП и сделать экономику конкурентоспособной. Низкие доходы привели к тому, что в Россию отказываются ехать даже мигранты из бывших советских республик, которые ранее составляли большой процент рабочей силы в РФ. Несмотря на это, чиновники не готовы к кардинальному пересмотру политики для увеличения доходов россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх