На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Абу-Даби протестирует технологию, способствующую выпадению дождей

Национальный центр метеорологии, Абу-Даби, ОАЭ, протестирует новую технологию по увеличению осадков в регионе, в рамках Исследовательской программы ОАЭ по науке об усилении дождя.

Эта технология уже была протестирована в Финляндии, во время эксперимента с облаками Палласа и Великобритании.
Суть заключается в том, что до земли доходят только крупные капли воды и затем проливаются в виде дождя, а мелкие капли испаряются по пути. С помощью электрического импульса, капли будут притягиваться друг другу и образовывать более большие, которые смогут достигнуть поверхности земли.

Чтобы доставлять электричество в облака, был испытан дрон Skywalker X8 с неподвижным крылом. Сейчас испытания продолжаться на Аравийском полуострове, где дожди большая редкость. Ожидаемый результат – орошение пустыни в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх