На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Украина просто площадка для начала военного уничтожения России. Примеряются.Посол Антонов: ни...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР была верная политика объединявшая людей это вера в светлое будущее в коммунизм- равенство всех людейМежэтнические кон...
  • Марго
    А как на счет тех, которые не хотят воевать, за пределы их не выпускают, насильно где попало хватают, собирают в маши...Военэксперт Литов...

Вице-президент США при Джимми Картере Уолтер Мондейл умер на 94 году жизни

Вице-президент США Уолтер Мондейл скончался в возрасте 93 лет. Американские СМИ написали об уходе вице-президента при главе Белого дома Джими Картере со ссылкой на представителя семьи политика. Причина его смерти не названа.

При демократе Уолтере Мондейле возросла роль вице-президента в политической жизни США. Политик присутствовал на важнейших встречах президента и стал одним из наиболее влиятельных людей в США. Картер был президентом США с 1977 по 1981 годы.

Уолтер Мондейл родился 5 января 1928 года в Силоне, штат Миннесота. Был генеральным прокурором штата, затем сенатором. На выборах в 1980 году Картер баллотировался на второй срок, но проиграл Рональду Рейгану.

В 1984 году Уолтер Мондейл был выдвинут от демократов кандидатом в президенты, но проиграл Рейгану, переизбранному на новый срок. В 1993-1996 годах был послом США в Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх