На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Фамилией. "Запомните. Сам Леопольд Кудасов. Начальник контрразведки!"Рогозин заявил, ч...
  • Николай
    СТОП, а оплатить всё, что на него было истрачено: залы, сборы, тренеры, ведь не он же их оплачивал, а налогоплательщи...Рогозин заявил, ч...
  • Борис Воробьев
    Господин Кудасов, а что  Вы так уничижительно пишите о Дмитрии Олеговиче. Он за свои года успел поработать в Думе, со...Рогозин заявил, ч...

Медведев заявил о возвращении отношений между РФ и США в эпоху холодной войны

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что отношения между Россией и США за последние годы вернулись в эпоху холодной войны. По его словам, введение санкции и угрозы ведет к «перманентной нестабильности» в мире.

«За последние годы отношения России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути - вернулись в эпоху холодной войны. Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов - все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности», - пояснил он.

Медведев отметил, что «Россия сегодня, как и СССР в прошлом, была в состоянии догоняющей США по уровню угроз оппоненту». Политик напомнил о Карибском кризисе в 1962 году, когда ответом американцам стало развертывание СССР стратегического наступательного вооружения на Кубе, а Вашингтон стянул военные корабли, взял остров в морскую блокаду и даже готовил полноценное вторжение. Так, проявились два основных момента, уточнил он.

«Долгосрочный ответ - это не только появление ракет у берегов Соединенных Штатов. Прежде всего, это был показ и, что еще важнее, осознание западными странами инфраструктурных возможностей нашего государства по развертыванию в короткие сроки военных баз в любой точке мира», - пояснил Медведев.

Вторым аспектов зампред Совбеза назвал спасение ситуации, которая находилась «в пяти минутах от войны» лидерами двух сверхдержав, сохранившими трезвость оценки ситуации, признавшими и принявшими «мудрость" компромисса, а следовательно - готовыми идти на уступки». Медведев подчеркнул, что тогда страны вели «равноправный диалог, осуществляемый не через язык угроз и ультиматумов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх