На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

Патрушев: в целях распространения идей терроризма все чаще используются возможности социальных сетей

Возможности виртуального пространства способствуют появлению новых механизмов финансирования терроризма, заявил Патрушев. Так же он обратил внимание на усиливающуюся вербовочную деятельность международных террористических организаций, и их попытки формирования на территории России "спящих" ячеек.

Возможности виртуального пространства способствуют тому, что появляются новые механизмы финансирования терроризма, а также возникают законспирированные группы сторонников такой деятельности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в среду на совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе, сообщает «ТАСС».

Он отметил, что "в целях распространения идей терроризма все чаще используются возможности социальных сетей". "Виртуальное глобальное пространство способствует формированию законспирированных групп сторонников террористической деятельности, появлению новых механизмов финансирования террористической деятельности", - сказал Патрушев.
По его словам, спецслужбами "все чаще выявляются многочисленные факты финансирования террористической деятельности, в том числе из-за рубежа".

"По линии Федеральной службы по финансовому мониторингу значительно увеличилось количество расследований с признаками финансирования терроризма, - сообщил секретарь российского Совбеза. - В текущем году по этим материалам уже возбуждено шесть уголовных дел".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх