На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Бля маразм какойто!Президент РФ Влад...
  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...
  • Владимир Елкин
    Со спортсменов, решивших ехать на спортивные соревнования во Франции и выступать не под флагом России, а под своим ли...Рогозин заявил, ч...

Программисты проанализируют все российские мусорные полигоны

Российский экологический оператор (РЭО) привлечёт IT-специалистов, чтобы проанализировать все мусорные полигоны в России. Программисты сформируют 3D-модель, которая поможет изучить свыше трёх тысяч свалок, и функционирующих, и закрытых. По сведениям Russiarecycling.ru, полученные данные будут использованы для создания федеральной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом сообщает «НИА Экология».

Соответствующее поручение РЭО дала зампред правительства РФ Виктория Абрамченко.
Технологии и анализ дадут точные, достоверные и актуальные данные об объёмах накопленных отходов. Они позволят оптимизировать и заранее распланировать деятельность полигона. Помогут определить, какое финансирование понадобится для рекультивации старых объектов и площадок. Лучшие решения затем станут применяться в регионах страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх