На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Что обидно, так то, что пугалкины вернутся в Россию, а пугачиху еще и похоронят тут. Даже дохлая, будет землю отравля...Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...

Игорь Галась: трудоустройство заключенных – это способ их возвращения в общество

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галась вместе с руководителем УФСИН по Краснодарскому краю Виктором Пестовым с рабочей поездкой побывал в исправительной колонии №14.

Было озвучено, что на Кубани с 2016 года действует соглашение о взаимодействии между администрацией края и региональным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ в решении вопросов трудоустройства осужденных.

На территории исправительной колонии №14 создано более двадцати видов производств, где изготавливают упаковочные мешки, натяжные потолки, кронштейны для кондиционеров, картонную тару, резиновую обувь. Функционирует несколько швейных участков, развита дерево-и металлообработка.

— Для нас важен в первую очередь не экономический эффект, хотя он и присутствует: это дополнительные поступления в бюджет, использование производственных возможностей учреждений УФСИН для благоустройства муниципалитетов. Но главная цель — трудоустройство заключенных. Это способ их адаптации, подготовка к возвращению к нормальной, трудовой, честной жизни,— отметил Игорь Галась на совещании, которое прошло после рабочей поездки.

Его участники отметили необходимость оказания государственной поддержки в развитии производств в местах лишения свободы.

Уголовно-исполнительная система Краснодарского края имеет потенциал для развития собственного производства, и она готова к дальнейшему расширению сотрудничества с администрацией края и главами муниципальных образований в вопросах трудовой и социальной адаптации осужденных.

Вице-губернатор Игорь Галась предложил увеличить количество поставок выпускаемой осужденными продукции в бюджетные организации. Министерству экономики он поручил проработать этот вопрос в рамках действующего соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх