На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Попов
    https://mirtesen.ru/people/219319064/blog/46696064735Кира Прошутинская...
  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...

Космическая неустойка. Google в России оказался под угрозой штрафа в 94 триллиона рублей

Google в России оказался под угрозой космического штрафа и все это штрафа из-за блокировки аккаунта телеканала «Царьград» на YouTube. По решению Арбитражного суда Москвы американская компания должна восстановить аккаунт «Царьграда» или подать апелляцию до 20 мая.

Иначе IT-гигант ждет прогрессивная судебная неустойка: 100.000 рублей каждый день, эта сумма будет увеличиваться каждую неделю в два раза. По подсчетам юридической фирмы, которая выступала представителем Google в суде, через 7 месяцев размер неустойки достигнет 94.000.000.000.000 (94 триллионов) рублей и почти сравняется с капитализацией материнской компании.

Если учесть, что доходы России в 2021 году по подсчетам правительства должны составить 18,8 трлн рублей, то легко посчитать, что на штрафы Google страна сможет жить целых 5 лет. Конечно, если американцы заплатят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх