На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Юрист Елизавета Владимирова рассказала, в чем разница между выходными и нерабочими днями.

Между нерабочими и выходными днями есть разница, и пока глава российского государства Владимир Путин не подпишет указ, нельзя сказать, будет ли предусмотрена при выходе на работу в майские праздники какая-то компенсация.

"Если объявят выходными и работодатель заставляет выйти на работу, то здесь, согласно трудовому договору и ТК, есть ставка, <…> она удваивается или повышается", - сообщила юрист Елизавета Владимирова. Вопрос об оплате может рассматриваться работодателем, если дни будут объявлены нерабочими.

Россиянам продлили майские выходные с 1 по 10 число. Такое решение принял президент Владимир Путин на совещании по ситуации с распространением коронавируса в стране.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением сделать длинные майские праздники постоянными. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх