На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Человечество готово к полёту на Марс, но пока только в одну сторону

Земляне в целом готовы к освоению Марса. Но этому мешают независящие от человека причины.

По словам лётчика-космонавта, Героя России Романа Романенко, нет полной уверенности, что после посещения красной планеты экипаж сможет вернуться на Землю. Другое мешающее обстоятельство - задержка связи между пунктом управления полётом и кораблём. И, в-третьих, учёные пока не знают, что может произойти с организмом человека после преодоления радиационного пояса Земли.

Слова российского космонавта подтвердил и руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Он сообщил, что во время освоения Марса будет много человеческих жертв. Но дефицита кадров не будет, так как многие готовы рисковать для науки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх