На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Президент Латвии почтил память жертв Второй мировой войны

Президент Латвии Эгилс Левитс почтил память жертв Второй мировой войны. Глава государства отметил, что Латвия не участвовала во Второй мировой войне как страна, но тем не менее входит в число стран, которые пострадали больше всего.

В Европе окончание Второй мировой войны отмечают 8 мая.

«Эта дата не принесла нам освобождения, но мы солидарны и радуемся с датчанами, норвежцами, голландцами, бельгийцами, французами и многими другими европейскими народами, которым эта дата принесла освобождение. К сожалению, мы также помним, что в Латвии одна оккупационная власть к концу войны сменилась другой. Латвия обрела свободу на 45 лет позже, чем Западная Европа. 8 мая мы чтим память жертв Второй мировой войны. Латвия не участвовала во Второй мировой. Это была чужая для нас война. Наши парни были призваны в армию с обеих сторон, они сражались за чужие цели, в составе чужих армий. У нас было также очень много погибших среди гражданского населения», - заявил президент Латвии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх