На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

До конца 2021 года граждане РФ получат доступ к оплате покупок «лицом»

К концу 2021 года у российских граждан появится возможность оплачивать покупки в супермаркетах посредством биометрии «по лицу». Россиян также обеспечат возможностью оплачивать проезд в городском общественном транспорте бесконтактным способом.

Этой информацией поделился Владислав Минеев, руководитель коммерческого блока компании, которая смогла разработать специальное устройство. В скором времени будут запущены первые пилотные проекты. В настоящее время устройство тестируют в городе на Неве в одной из сети кулинарий.

По словам разработчиков, устройство представляет собой функционал для оплаты по лицу и контроля доступа. Минеев подчеркнул, что такой разработкой смогут пользоваться розничные точки, компании малого и среднего бизнеса.

Отмечается, что данную систему намерены внедрить в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на электротранспорте, в метро, розничных сетях. Работа созданного устройства осуществляется на основе сверхточных нейронных сетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх