На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

За запах куриного помета в Челябинске оштрафовали птицефабрику

При проверке выявили целый ряд нарушений

Жители Челябинска все чаще ощущают в воздухе не химические запахи с заводов, а ароматы нечистот. Многочисленные жалобы в природоохранную прокуратуру стали поводом для проверки птицефабрики «Равис».

Оказалось, предприятие вообще не осуществляет контроль за выбросами загрязняющих веществ. Очистные установки работают неправильно.  О том, чтобы вести учет отходов, здесь не было и речи. Санитарно-ветеринарные правила в зонах хранения куриного помета также постоянно нарушались.

Почва вблизи предприятия завалена продуктами жизнедеятельности кур и свиней. Это нарушает плодородный слой земли.

По результатам проверки было возбуждено несколько административных дел. Все штрафы в общей сложности вылились в круглую сумму – 600 тысяч рублей.

Руководителю птицефабрики выдали представление об устранении нарушений. Четыре сотрудника предприятия будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кстати, в марте этого года Среднеуральскую птицефабрику в Екатеринбурге, которой также владеет Андрей Косилов, оштрафовали почти на 12 миллионов. Обвинения были те же: загрязнение сельскохозяйственных земель куриным пометом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх