На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • avershin1947mailru Авершин
    Ну да деньги вывозить можно, свой накопленный опыт нет. Я конечно не в восторге, а понять их могу, конечно за свой сч...Рогозин заявил, ч...
  • Терехов Олег
    Бля маразм какойто!Президент РФ Влад...
  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...

В Челябинской области цены больше всего выросли на лекарства

Аналитики компании Finexpertiza оценили динамику по стране

Фармацевтический рынок купается в доходах. Цены на лекарства ползут вверх по всей стране. Кое-где прирост с начала года составил аж 18,3% (в Тамбовской области). Лидерами подорожания по-прежнему являются противовирусные и антибиотики. А также пробиотики, успокоительные средства, витамин D и, почему-то, йод.

В Челябинской области рост цен на лекарства даже обогнал общие цифры по инфляции. За четыре месяца 2021 года медикаменты стали дороже для южноуральцев на 7,9%. Все остальные товары и услуги изменились в цене не так серьезно.

Справедливости ради, стоит сказать, что не все лекарства в Челябинске только дорожали, были и позиции, цена на которые стала меньше. Например, это спазмолитик «Дротаверин», обезболивающее «Ибупрофен» и энтеросорбент «Смекта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх