На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

Советник президента США Салливан: Байден «напрямую бросил вызов» Путину по ряду вопросов

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Джо Байден «напрямую бросил вызов» российскому лидеру Владимиру Путину по ряду вопросов, связанных с соблюдением прав человека. Встреча мировых лидеров состоялась 16 июня в Женеве.

«Это касается и несправедливого задержания Алексея Навального, и попыток препятствовать работе "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (СМИ, выполняющие функции иностранного агента), а также подробные публичные высказывания Байдена относительно прав человека и демократии», - пояснил он.

Салливан отметил, что США обозначали России «ясные пределы» действий, которые считают неприемлемыми в киберпространстве, а также обрисовали свои возможности на тот случай, если Москва не предпримет меры против киберпреступников, совершающих атаки на объекты «критически важной инфраструктуры».

Советник добавил, что президенты обсудили доступ к гуманитарной помощи нуждающимся в ней людям на северо-востоке и северо-западе Сирии.

«Президент Путин не давал обязательств относительно того, как русские проголосуют по резолюции в ООН в июле, но это была конструктивная дискуссия, и мы считаем, что есть потенциал по совместной работе между США и Россией над положительным результатом, чтобы резолюцию провели, чтобы переход был сохранен. Также могут быть приняты другие меры по облегчению страданий сирийского народа в сотрудничестве между США и Россией», - уточнил Салливан.

По его словам, Вашингтон будет следить за прогрессом в работе с Москвой по ряду вопросов и не исключает принятие возможных решений со своей стороны, если тот не будет достигнут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх