На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Тихановская предложила переименовать Белоруссию, но не так как многие думали

Светлана Тихановская уже давно признаётся в Европе, как законный президент Белоруссии. Александр Лукашенко же является нелегитимным лидером и отторгается большинством государств. Вместо того, чтобы признать незаконность выборов 9 августа, он пошёл на разгоны демонстраций и фактически объявил себя полновластным монархом. Тихановская была вынуждена бежать и получила политическое убежище в Литве. Она воспринимается литовским правительством, как настоящий президент РБ.

Не так давно Тихановская предложила переименовать Белоруссию, но не так как многие думали. Страна в принципе сохраняет своё основное название. Да и речь касается, собственно говоря, литовского языка, а не русского. Чтобы не ассоциировать государство с Россией, оппозиционный политик предложила изменить некоторые буквы. Официально она звучит на литовском, как Baltarusija. Россия – в свою очередь именуется, как Rusija. Тихановская же предлагает ввести наименование – Belarusia, чтобы избежать даже намёков на Российскую Федерацию.

В соцсетях конечно же оценили подобный вариант. Но ярые критики правящего режима в РБ, включая различных оппозиционных сторонников интернета, утверждают, что было бы логично назвать страну Лукашией или чем-то вроде того с обязательным указанием на фамилию авторитарного вождя, всеми силами цепляющегося за власть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх