На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

В России не хватает производственных мощностей для проведения массовой вакцинации

Преодоление глобального кризиса возможно только после проведения масштабной вакцинации. Если американские и китайские компании способны за год выпустить миллиарды противовирусных доз, то России такие объёмы оказались не под силу.

Американский производитель Pfizer заявил о готовности произвести в течение года порядка 1,3 миллиарда доз. Практически весь объём препарата пойдёт на экспорт. Китайская компания Sinovac выпустит миллиард доз уже к февралю текущего года.

Президент России Владимир Путин признал, что наше государство далеко от лидеров по уровню вакцинации населения, несмотря на наличие препарата против коронавируса. Россия оказалась не готова к массовой вакцинации из-за фармацевтических сложностей, проблем в работе чиновников. Чтобы исправить ситуацию, требуется масштабирование производства вакцин. В ближайшее время её начнут выпускать компании «Биокад», «Петровакс» и «Вектор».

Биотехнологическая отрасль в России оказалась устаревшей по функциональным возможностям, не готовой к массовому выпуску лекарственных препаратов. Сокращение оплаты труда привело к потере профессионального контингента отрасли. В этих условиях российские власти вынуждены обратиться за помощью к зарубежным государствам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх