На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

В США успешно испытали разгонный блок для гиперзвуковой ракеты

Команда Lockheed Martin и Northrop Grumman успешно провела масштабные испытания гиперзвуковой ударной системы с боевой стрельбой в рамках развития программ обычного быстрого удара (CPS) ВМС США и гиперзвукового оружия большой дальности (LRHW) армии США. Об этом пишет американский портал «Аэроспейс».

В ходе наземных испытаний ВМС США первой ступени твердотопливного ракетного двигателя гиперзвуковой ракеты отмечены положительные результаты. Двигатель работал в течение всего периода испытаний и соответствовал рабочим параметрам и целям в ожидаемых пределах.

«Мы рады отметить это важное событие вместе с ВМС США, Армией и Northrup Grumman. Достигнутый результат это плод наших общих усилий и решимости добиться успеха в развитии программы «обычных быстрых ударов»», - сказал Стив Лэйн, директор программ вооружений «обычных ударов» в Lockheed Martin. «Это мероприятие с боевой стрельбой является важной вехой на пути к обеспечению гиперзвуковым вооружением ВМС США и боевых истребителей армии США».

Lockheed Martin выступает в качестве основного разработчика систем вооружения, а Northrop Grumman разработала двигатель, чтобы обеспечить разгон гиперзвуковой ударной ракеты ВМС США и армии США.

Испытываемый боеприпас CPS — это гиперзвуковая планирующая ракета и система вооружения, которая обеспечивает полеты на большие расстояния с высокой живучестью и способностью преодолевать ПРО противника. CPS и другая ракета LRHW -имеют общий универсальный снаряд, который может быть запущен с надводных кораблей, подводных лодок и наземных мобильных пусковых установок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх